编号:1502341774    状态:已回复
[类别]投诉
标题:团结路商家霸占停车位
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
团结路小学这一带有很多商家用各种障碍物侵占门前公共停车位,故意不让别人停车,希望相关部门管管。
提问者:登**  
 
  枝江市城管局
您好!您反映“团结路商家霸占停车位”的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 您反映的团结路小学这一带有很多商家用各种障碍物侵占门前公共停车位问题,市城管大队执法人员已现场踏勘,对周边商家进行宣传,不得用各种障碍物侵占公共停车位,并清理占用停车位的石块和反光锥,对部分反光锥进行暂扣。团结路汉银村镇银行私自在停车位上设置的地锁,通过执法人员的宣传,现已自行拆除地锁。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
公用尾部文件