编号:1502334365    状态:已回复 已有 630 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-21
公司办的市民卡是不是和旅游年卡一起的,怎么用?
提问者:不迁就  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 市民卡具有旅游年卡功能,已办理过旅游年卡的需要注销原旅游年卡,然后去公交集团IC卡管理中心填写申请表录指纹开通市民卡旅游年卡功能,也可以等原旅游年卡到期后再申请开通。未办理过旅游年卡的可以直接去公交集团IC卡管理中心申请开通。 请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
关于金融IC卡公交应用的疑问
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
中国银行贷款拖字诀用得炉火纯青
宜昌一中所用的学生卡和交通运输所用
没征用的土地上可以栽种柑桔树吗(1
请问失业证是干嘛用的
这些摄像头是干嘛用的?
教育局统考收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站