编号:1502327307    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
  前段时间从网上看到了金钟寺水库投肥养殖被举报的事件。8月9日从该水库经过,竟然看到承包人又在投肥,顺便偷拍了几张照片。作为在附近居住了几十年的老百姓,对金钟寺水库承包人恶劣的违法行径和政府主管部门办理此案件的方式极为不满。既然对于百姓提出的问题有回复,要办理,那么在此也对此行为进行投诉。一是恳请政府主管部门公开7月份网友投诉后对此违法案件的处理过程及结果,严查主管部门经办人是否存在忽悠老百姓、不作为的行为;二是兑现“水利站早在7月8号接到举报后对原承包人李孔海进行了口头警告,如再次投肥将收回之前与政府之间的协议”这个处理结果,迅速终止协议,对其违法的工具、设施、场地进行查封;三是对其违法行为按照《湖北省水污染防治条例》进行立案调查并公开案件处理进展及最终结果。(附其违法图片)
提问者:不**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,白洋园区办已正式通知水库原承包人接管水库,管理人员由雅畈村推荐产生(正在进行),水库管理由专管人员负责。原承包人必须于2018年2月底完成库内水产打捞,彻底离场。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
伍家岗金龙路违停实在太多
实在无法走路了!
公用尾部文件