编号:1502321487    状态:已回复
[类别]投诉
标题:分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
2017年8月10日凌晨四点左右,平云三路的弘洋欢乐颂楼盘施工噪音扰民,我于5点到5点20左右两次拨打7833110城管值班电话举报投诉!值班人员告知已通知分管执法中队!但是始终无人来管,工地机器持续轰鸣到天亮!现投诉分管平云三路的城管当班中队值班人员不作为!!
提问者:夏**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排夜班执法人员进行调查,与欢乐颂工地负责人取得联系,责令其立即停工。8月10日上午10点,我局向该项目负责人下达《限期整改通知书》,根据《中华人民共和国环境噪声污染法》第五十六条之规定,责令项目负责人在后期施工严格按照规定的时间进行施工建设,晚二十二点至晨六点不得进行产生噪声污染的施工作业。该项目负责人承诺立即整改,并在规定时间内施工。8月11日凌晨5点49分,执法人员现场查看弘洋欢乐颂工地,现场未发现有施工现象。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件