编号:1502319546    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外墙改造偷工减料给市民添堵
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
8号发的有关外墙改造偷工减料问题没有得到回复,但我们这一天比一天漏的厉害。今天还出现电线线路碰出火花事,前几天还只是漏水烦心,现在还得担心人生安全问题,我真不知道有什么比人生安全还重要的,希望有关领导尽快回复。
提问者:市**  
 
  市住建局
您好!接到您的诉求后,我们与施工单位进行了协调,您反映的问题预计9月20前处理完成。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
咨询居民医保和市民卡办理事宜
宜昌社保
市民卡查询
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
市民卡类咨询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
增加公交车车次,提高市民出行便利
小孩医保卡,市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
公用尾部文件