编号:1502288979    状态:已回复
[类别]投诉
标题:退回水电开户费
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-30
物价局主管领导:      梅子垭村二期安置,物业公司共收取我户交付的4736元水电开户费。今天找到相关负责人要求退费,并把贵局8月8日《安置房水电开户费》的回复:物业公司收取的水、电开户费是错误的,给他看了,依然不退。       谨望贵局主管领导调查处理,退回不该收取的水电开户费。        
提问者:赵**  
 
 
赵凝:   您好!你反映的宜昌鼎鸿物业管理有限公司对梅子垭二期安置房收取水电开户费不合理的问题,已通过党政网转交实验区办理。             宜昌市夷陵区物价局              2017年8月24日
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
分公司社保开户
天燃气开户
退回水电开户费
安置房水电开户费
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
新企业开户必须法人进保才能开户吗
银行企业开户必须买密码器?
新公司办理社保开户要在什么时间去人
民用电怎样开户
社保开户个人灵活就业人员参保和单位
我想给电表开个户
夷陵区城区电表开户如何收费
生活用电开户问提
开户交电费押金为什么
能否不去开户行把钱拿回来
公用尾部文件