编号:1502276463    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-30
2017年5月20日左右,本人完成房屋装修并且验收,物业告知7月20日返退装修押金,姑且不论这两个月的拖欠是否符合规定,本人7月21按照物业规定时间第一次去物业返退押金,物业告知会计未上班,留下电话,说过两天会计上班后通知我去领取,然后一周内并未接到电话,7月30日再一次去物业,会计上班,告知我没钱退,等8月初,并且再次留下电话,继续等待,8月9日再次询问物业,物业说老总出差,让我8月15日以后再去询问,对于老总出差时间,也是前后矛盾,前说刚刚出差,后说7月20号就出差。炎热的天气,多次专程跑去,真心的很心累,这样的物业服务,实在让人焦躁。
提问者:1**  
 
 
您好,对您反映的情况我们非常重视,经调查了解:一、关于装修押金退还时间问题。物业公司与业主签订的《房屋装修管理服务协议》第14条约定,装修押金在装修工程完工验收合格三个月后退还。经核实,您的房屋于5月20日装修完工经物业服务中心验收,装修押金已于8月20日全额退还。 二、关于业主反映跑了三次得到不同解释的问题。经核实,是前台客服责任心不够强,在未详细了解业主反映的情况之前,就草率地答复业主,致使业主产生误会,物业公司对此感到非常抱歉,已对当事客服进行严肃处理。我们要求物业公司针对此问题开展内部整改,加强对客服人员的业务培训和责任心教育,确保今后不再发生类似问题。谢谢!
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
宜昌市仁和培训霸王条款-不退费
幼儿园退学不退教育费
物业不退装修押金
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
面馆王充值卡不退
宜昌万达奇乐儿关门了,卡余额不退
贝佳幼儿园为什么不退生活费
宜昌弘顺不退订金
公用尾部文件