编号:1502273304    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贫困户住院申请5000元吗(150****4349)
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
 我是宜都农村人,今天在今日新闻的推荐上面看见说当前 贫困户,最困难的户,可申请有五千元的现金是真的吗?
提问者:三**  
 
  宜都市扶贫办
网友朋友:您好!您反映“贫困户住院申请5000元吗”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《宜都市健康扶贫工作实施方案》,全市农村贫困人口基本医疗保险参保率到达100%,患病住院合规费用报销比例达到95%以上,门诊慢性病报销比例达到90%以上,个人年度自负合规医疗费用超过5000元的,超过部分予以救助。 如仍有疑问,可向宜都扶贫办(电话:4843872)咨询。感谢您的留言 宜都市扶贫办 2017.12.29



回复时间:2017-12-29 16:55:06
 
 
  来件人对宜都市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
贫困户住院申请5000元吗(150
公用尾部文件