编号:1502271261    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江滨江大厦车位收费标准
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
枝江民主大道滨江大厦小区收取停车费。目前地下车位180元/月。请问这个收费是否符合标准,是否有物价局批准的文件?如果没有,是不是违法了?
提问者:f**  
 
  枝江市发改局
关于行风热线来信咨询“枝江滨江大厦车位收费标准”政策的回复 来信人(fofo):您的来信收悉,感谢您对物价工作的关注。 根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)和《湖北省机动车停放服务收费管理办法》等规定,住宅小区停车服务收费标准已由政府指导价管理转变为市场调节价。即由经营者根据服务质量、服务内容自行制定收费标准,并向社会公示。您反映的收费是否符合标准,目前物价部门不再进行审批,只要企业收费行为合法即行。您若仍有疑问,欢迎来电进一步咨询。 市发改局 2017年8月16日
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
幼儿园收费标准
廖家林村自来水水费收费标准问题
自费疫苗收费标准
夷陵区工会会费收费标准?
新农合收费标准
手机刷公交收费标准
星湖湾物业管理费收费标准
2017年物价局核定的民办幼儿园收
枝江滨江大厦车位收费标准
锦绣华庭小区地面停车收费标准问题
关于地面停车收费标准问题
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
长阳廉租房收费标准
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站