编号:1502270863    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三医院路口交通堵塞
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-30
三医院路口交通堵塞非常严重,影响通行,希望相关部门优化信号灯,有条件修建天桥或者地下通道
提问者:稍**  
 
  市住建局
您好!目前正在研究夷桥路至港湾路延伸至晓鸦路的快速路建设方案。初步方案为高架互通方案。预计明年启动建设。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
黄金路违停导致交通堵塞
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
三医院路口严重堵塞
三医院路口交通堵塞
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
葛洲坝基础佳苑消防通道长年堵塞
福海花园下水管道堵塞
枝江,水道堵塞
学院街交通堵塞
没有物业的老小区下水道堵塞归谁管
民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
港窑路35-3院内下水道堵塞粪便让
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
夷陵大道211号旧事重提
公路上强行建房堵塞公路
违章建筑严重堵塞防洪水渠
长途汽车门前通道堵塞
公用尾部文件