编号:1502269182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:军婚的相关证件
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
未婚夫是军人,两人结婚需要一些证明材料,但是都不知道去哪里开? 一个是说要未婚证明,可是民政局说现在不开未婚证明了,那我要去哪里开? 还有一个是需要我的政审材料?请问要去哪里开?居委会还是派出所?
提问者:小**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好: 关于您所咨询的军婚相关证明,建议可以让部队先给您所在单位开个函,函的主要内容是希望您所在单位提供您的政审相关材料,然后部队会根据您所在单位的回函开具一个证明,您们拿着这个证明可以直接去民政局办理结婚登记。 感谢您的来询!



回复时间:2018-01-31 08:52:13
 
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝城去枝江需要办理什么证件
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
关于办理电动车牌照
孩子出生前后需要办理哪些证件
邮递身份证未签收如何取回证件?
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
我想搞个沙滩车俱乐部需要办理哪些证
证件到期如何办理
军婚的相关证件
网约车证件办理费用
吊车需要办什么证件(134****
是否可以申请办残疾证件(159**
证件什么时候到(150****73
建造师等证件调出
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
无证件卤菜
无执业医师证能在哪里开处方
办理证件骗取钱财
移民后为何林业局不收林权证
开发商无\"两书一表\&
公用尾部文件