编号:1502268979    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市户口上吗
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
我是秭归县茅坪的非农户口,离异后女儿的户口在我户口本上;我2016年再婚,现在的老婆是宜昌市西陵区户口,她的户口和她妈妈在一个户口本上,她妈妈也是西陵区户口,在西陵区CBD有房。请问,我能否把我女儿的茅坪户口迁到我现在老婆的户口上?应该怎么操作办理?需要哪些手续?我这个情况比较特殊,望答复为盼。谢谢!
提问者:兰**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!从您提供的情况来看,您女儿的是可以迁移到您老婆的户口上的,需要您先把女儿户口从当地派出所迁出,再到宜昌这边来办理迁入手续,具体的流程和所需材料您可以拨打市公安局户政大队电话:6774246进行咨询。
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
户口
农村户口分户
宜昌户口购房优惠资讯
市内户口迁移问题
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
迁户口需要证明父子关系吗
婚迁户口
小孩上户口
关于户口迁入的问题
新生儿上户口
本地户口更换身份证需带什么资料
房子和户口不在同一小学招生片区的该
外地户口来宜务工上小学的问题
南津关户口上机关幼儿园问题
女方已怀孕,男方父母不给户口薄结婚
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件