编号:1502265507    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B3车辆太少
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
B3车辆太少了,尤其是上下班高峰期挤都挤不上去。原来开通BRT时候15个车 ,现在才8个车,尤其是现在夜明珠到330通车后人流量更大。
提问者:老**  
 
  市交通运输局
信件编号为1502265507的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,B3路现每日投入21个班次,早高峰时段投入了全部的12台车营运。晚高峰时段有9台车投入营运。从早高峰时段实际运行的情况看,由于三三0转盘堵车严重,常导致B3路无法准点均衡运行。公交集团表示:将进一步加强现场管理,最大努力减小路堵带来的影响,同时将针对早晚高峰时段,适当增加班次,努力便捷市民出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
公交车1路车太少
宜昌充电桩太少
夜明珠黄河路口公交太少了
发展大道斑马线太少
进站口验票窗口太少
B3车辆太少
王家河社区居委会附近停车位太少。
高峰期B82路车太少
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
30路公汽车次太少(159****
25路高峰时期班次太少
变压器太少(138****0081
公用尾部文件