编号:1502265440    状态:已回复
[类别]投诉
标题:通村公路多年未修
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-30
秭归县两河口镇从土著庙村到月明山村通村公路长年依旧是泥泞道路,山上百姓靠自己种地为生,自给自足,下山不方便,农作物无法走出大山变成钱,山里老百姓穷了三代了,希望有关部门管管老百姓的生活,把通村公路硬化。
提问者:李**  
 
  秭归两河口镇
您好!两河口镇土月公路(土月线)是我镇重要的村级公路,连接撤并后的土珠庙村六组(原呈凤村)与月明山村一组(原月凉水井村),共计14.7公里(2016年硬化完成4.5公里),沿线受益群众1000多人,目前有10.2公里路段仍为未硬化的渣土路面,弯急路窄,通行能力十分有限,远远不能满足沿线群众的生产生活需求,经过两河口镇人民政府多年对上积极争取,秭归县交运局下达了2017年秭归县农村公路第四批建设计划,将土月公路剩余10.2公里未完成硬化的路段纳入其中,计划文号秭交函(2017)37号。目前土月公路硬化工程正处于工程设计阶段,2018年春节之后正式开工建设。



回复时间:2017-11-22 09:30:15
 
 
  来件人对秭归两河口镇回复的评价
在习主席一带一路的大好政策下,咱秭归县两河口镇原凉水井的通村公路居然还是30年前老百姓做义务工,带着干粮茶水,肩扛手刨的刨出来的公路雏形,下雨天是完全与外界阻隔,由于交通不便,山里的百姓的农作物都买不成钱,老百姓的温饱问题都还没得到解决,到底是咱村被遗忘了还是干部不作为,老百姓无能为力,,硬化一条几公里的命脉通道有那么难吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
通村公路多年未修
河提泥巴路多年未修
公用尾部文件