编号:1502262672    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国资委到现在没有上工资
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-30
要么卖断,要么退休,我们身体有差,不能交纳社保,无法完成
提问者:龚**  
 
  市国资委
您好: 因前段时间猴王股份有限公司正处于改制重整阶段导致2017年7、8月生活费发放延期。在8月25日前将发放2017年7月生活费,8月生活费继续按原定时间发放。
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
受疫情影响的工资问题
咨询宜昌市2019年平均工资
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣工资如何处理
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件