编号:1502258866    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清风华园交了两三年的办证费
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
我是宜昌清风华园业主,办理房产证钱交了两年一直拖着不给办证,交的钱还是按照老税率标准交的,请领导能帮我们老百姓解决一下问题,不胜感激。
提问者:清**  
 
 
您好。由宜昌和艺企业孵化运营管理有限责任公司开发的“清风华园“项目,目前已有部分在宜昌市房产管理局高新区分局办理房屋交易手续。另根据宜昌市编办《关于整合不动产登记职责及设立不动产登记机构的批复》(宜编【2015】21号)和《市人民政府关于宜昌城区实施不动产统一登记的通告》(市宜府发【2015】30号)文件精神,从2016年1月1日起,宜昌城区(不含夷陵区)实施不动产统一登记,城区不动产登记工作由市国土资源局负责实施,其所属的市不动产登记中心具体负责办理有关业务,故具体的登记办证情况请您咨询宜昌市不动产登记中心高新区受理点,电话0717-6753362。谢谢!
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
房屋办证契税收缴问题
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
关于国宾一号房产证办证拖延问题
网约车司机办证难于上青天
文化辅导培训班办证条件
补办证
咨询是否可以办证
办证问题
2017年中级会计职称办证时间
请问婚前购房婚后办证怎么算契税
婚前购房婚后办证怎么算契税
房子如何办证
办房产证要多长时间?
龙潭坪村采石场办证没有
山水国际拍卖房办证问题亟待解决
已经入住六年之久,开发商却迟迟不给
中级证章不一样
摩托车办证问题
公用尾部文件