编号:1502255010    状态:已回复 已有 1011 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:安置就地搬迁
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
请问杨溪就地安置房今年是做?还是不做?请于明确答复一下。因为,村里叫我自挖地基,我等了几个月,没有因信。是不是问中央扶贫网站答复呢?
提问者:刘建平  
 
  长阳县鸭子口乡
您好: 您反映的问题已收悉。按照鸭子口乡易地扶贫搬迁会议纪要文件,场地平整由贫困户帮扶责任人、村委会认定后,上报易迁办分村办公(易迁责任专班、土管、城建、林业、交通)认定场地,再向上申报,由县发改局立项、招投标。无“就地搬迁”这一政策。若还有不明白之处,可随时与杨溪村委干部、乡易迁办联系(13872575557、13972572758)。时间:2017年8月10日。
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
养殖禁养搬迁
安置就地搬迁
易地扶贫搬迁无水无田地
同步搬迁有什么政策
石宝山垃圾场搬迁
关于玉阳中学搬迁问题
玉阳中学搬迁是否合理
易地扶贫搬迁政策
玉阳中学是否搬迁
玉阳中学是否要搬迁
异地搬迁户没猪圈(134****5
十六中要搬迁吗?
改建和易地搬迁的问题咨询(136*
西坝9中以后会搬走吗?
村里扶贫搬迁补偿未到位(159**
老百姓支持新农村建设,政府承诺搬迁
违规占地,占房
浇二搬迁潜在的问题
谁黑了我们的搬迁指标
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站