编号:1502252668    状态:已回复 已有 320 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:幼升小招生政策
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
小孩马上读一年级想上希望小学,房子在庙咀户口是松树坳的能就近上学吗?需要哪些条件,谢谢!
提问者:谭**  
 
  秭归县教育体育局
请您咨询县教体局教育股:2880903
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
幼升小招生政策
夷陵区直机关幼儿园冯家湾分园今年招
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站