编号:1502251257    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:肢体四级残疾有啥优惠政策?
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
我是农村里的,家境贫寒,母亲六十多岁了因不小心意外骨折,关键是在大腿跟上身转骨部位因年岁大了再生骨很难,而换人造骨头勉强能生活自理,不能从事体力劳动不过天气冷一到下雨天腿疼的难受,请问能有啥优惠补助?
提问者:方**  
 
  夷陵区民政局
您好:就您所描述的家庭状况,我们无法判定您该享受哪一些优惠补助或者救助。如果需要进一步了解政策,建议到乡镇民政办或者拨打区社会救助局电话咨询:7839443
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
残疾人有什么优惠政策(139***
未享受住房优惠政策证明
买房有优惠政策吗(159****9
肢体四级残疾有啥优惠政策?
残疾优惠政策
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
关于退伍军人就业优惠政策
农民工进城购房优惠政策
进城买房优惠政策
无业残疾人三级补交职工社保有否优惠
夷陵区农民进城买房政府有补贴和优惠
偏远农村生活条件差,有优惠政策吗?
希盼出台有关丧劳老年残疾人的职工社
公用尾部文件