编号:1502248266    状态:已回复 已有 309 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:五龙阳光小区电梯
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-30
我是五龙阳光小区的业主,自住入以来,停水也是常有的事,更让人纠心的是电梯问题,每次乘座电梯,心里害怕,先是电梯里没有灯,然后出现,电梯发生吱吱的声音,摇晃的厉害,每乘座一次电梯都在上演电梯惊魂一幕,多次向物业公司反映,也没有得到解决。今天更是让我害怕,10号楼2单元的11楼业主,下夜班回家休息,怎么会想到,险些命丧黄泉,目前人在抢救中。希望有关部门能够重视。阳光小区是点军第一个安置小区的电梯房,大家满怀欣喜,从装修到入住,希望自己的日子越来越好。停水的问题也让小区里的业主也是烦的很。这么热的天,回家没有水做饭,更没有水洗澡,洗衣服,冲厕所,种种原因导致楼上的业主向外抛洒垃圾,水果瓜皮、剩菜剩饭,更有厕所垃圾往外扔,酷似一个人间地狱。多次向物业反映,没有任何的处理结果。希望有关部门救我们小区业主与水深火热之中。
提问者:冬至1226  
 
  点军区点军街办
“冬至1226”网友: 您好!收到您的来信后,我们及时将此情况反馈给了五龙社区及街办相关部门。据了解,由于五龙片区项目施工不慎,造成主供水管网破裂,导致全域供水管网水压不够,不同地方发生不同程度地持续或间断性停水。五龙社区已积极与项目业主及区住建局进行了反映和沟通。经过咨询,五龙阳光小区由于二次增压供水系统电路板损坏,造成小区部分高层居民无法供水。目前,相关单位已组织抢修,确保尽快恢复保障辖区居民正常生活用水。 同时,对于五龙阳光小区物业管理,五龙社区、点军街办及区直相关部门,高度重视,积极推进业主委员会建设,加强物业公司业务管理指导,努力提高其综合服务管理水平。在此,我们也呼吁,“小区建设、人人有责”,希望广大居民从自身做起,从保护环境卫生做起,积极参与到文明小区建设中来,共同建设一个环境优美、邻里和睦、社会和谐的文明小区。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

13

 
东郡B区电梯里广告牌乱贴
电梯质量鉴定
五龙阳光小区电梯
清江月亮湾13栋电梯存在重大安全隐
电梯问题
装修物业收电梯费
电梯注册的登记表丢失了怎么补办?
金城广场电梯故障好多天
金城广场电梯经常故障
电梯故障率太高请督察
清江尚玲珑小区电梯频繁故障
小区电梯不敢坐
电梯安全员考试
电梯管理人员培训如何报名
小区电梯一直出故障及其他一些问题
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
南山悦居民用电梯未年检
这样的电梯检验合格标志,是否造假和
兴发广场额外收取电梯费
高层住宅电梯不达标谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站