编号:1502244625    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年17届毕业档案要放在人力资源和社会保障局吗
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
今年17届毕业档案要放在人力资源和社会保障局吗 暂时还在自己手里
提问者:德**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 中央组织部、人力资源社会保障部、发展改革委、财政部、国家档案局等五部门于2014年12月10日联合下发《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发【2014】90号),文件中明确说明:流动人员人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。严禁个人保管本人或他人档案。跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。 如您的户籍在宜昌城区,您可将档案存放至您户籍所在地的区人才服务机构管理;如您的户籍不在宜昌城区,但在宜昌城区工作,您的人事档案可存放至您工作单位所在地的区人才服务机构或宜昌市人才服务局管理。 如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
今年17届毕业档案要放在人力资源和
人力资源许可证
人力资源管理师
证书何时发放?
网站进不去
人力资源师报考地点
人力资源管理师考试时间
如何报考高级人力资源师
怎样联系人力资源和社会保障局
宜昌市人力资源和社会保障局行政区划
人力资源企业设立分公司批文应如何办
要求进行领导离任审计
助理人力资源管理师在哪里可以报名考
人力资源补考费费用合理么?
公用尾部文件