编号:1502242812    状态:已回复
[类别]投诉
标题:爱迪宝幼儿园欺瞒家长
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-30
现开发区爱迪宝幼儿园准备搬迁到津桥幼儿园,6月份报名交押金的时候没有告知我们准备要搬迁了,直到到现在8月份,离开学快一个月才通知我们学校要搬走了。要我们要么去津桥上学,要么退押金。早前交钱的时候为什么不早点说,到现在快开学了才说,这不明显是有意的吗。当初选择报这个幼儿园就是考虑到离家近方便,现在搬到离家很远的地方也很不方便,而且现在快开学了其他幼儿园很多已经幼儿招生结束了,再去选择幼儿园时间上也比较紧迫。当初报了这个幼儿园后也就没有在辖区内的公立幼儿园报名,因为公立的离家较远,如果他们早点通知或者报名的时候早点告知就不会导致现在的结果。现在弄得我们是错过了公立幼儿园报名的时机,又耽误了我们选择幼儿园的时间。对于这种情况,作为家长的心情很难受,这纯粹就是一种欺诈的行为,光退款不能解决事情,对于家长孩子该怎么赔偿,这耽误的时间和对上学的影响该怎么负责!对于私立幼儿园的管理是怎样的,难道就没有规范吗,对于爱迪宝幼儿园的行为强烈投诉,请相关部门给予解决,希望给予一定说法的,得到安抚和赔偿。
提问者:源**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育局调查了解到,园方在签订协议后,第一时间告知了家长,敬请家长理解。感谢您对我们工作的关系和支持!
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小学生家长负担重
家长交流群成拉票群
天问门口家长停车问题
家长要帮学校做卫生吗(139***
爱迪宝幼儿园欺瞒家长
开家长会
开家长会
外校家长心难安
集体户口新生儿落户
反映几位家长遇到的孩子上户口问题
希望学校放学时间准时
关于暑假补课
宜昌独生子女家长可领多少独生子女费
辅导资料满天飞
孩子四年级考试卷让家长改
老师批改作业态度马虎请问家长们做何
老师调查投诉家长
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件