编号:1502241791    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:军婚政审材料去哪里开?
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
军婚的政审材料去哪里开?问派出所互相推脱,问居委会又说不知道。哎。
提问者:小**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好: 关于您所咨询的军婚相关证明,建议可以让部队先给您所在单位开个函,函的主要内容是希望您所在单位提供您的政审相关材料,然后部队会根据您所在单位的回函开具一个证明,您们拿着这个证明可以直接去民政局办理结婚登记。 感谢您的来询!



回复时间:2017-09-11 11:04:15
 
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
白沙小学入学体检在哪里做
我的卡去哪里呢?
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房子和户口不在同一小学招生片区的该
宜昌市哪里有平面设计培训机构
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
社会工作师注册及继续教育
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
汕头路小学选址哪里,何时动工?
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
宜昌哪里有培训塔吊的(139***
建筑资格证在哪里办(150****
公用尾部文件