编号:1502241399    状态:已回复 已有 446 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:未婚证明怎么开?
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
未婚证明去哪里开?民政局吗? 需要什么东西?需要登记照吗?几寸的?
提问者:小小小乌鸦  
 
  伍家区民政局
你好!你的来件已收悉! 根据《民政部关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民函【2015】266号)的规定,从2015年9月21日起,我省民政部门除对哈萨克斯坦、芬兰、奥地利、荷兰、德国、阿根廷、乌拉圭、墨西哥、波兰等九个国家及台湾地区的公证事项继续出具证明外,不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。 伍家岗区婚姻登记处
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对伍家区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
农村低保是怎么定级别的
登高证考试怎么报名
计生证明怎么那么难开??
居住证怎么办
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
未婚证明怎么开?
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
搬迁户怎么办理临时身份证号
我该怎么办房产证(159****1
市民卡丢失怎么挂失补办
新生儿医保怎么办理
常住人口证明怎么开?
辛苦一年,被野猪糟蹋,该怎么办
用电问题该怎么解决
在工地摔伤怎么办(138****0
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站