编号:1502241399    状态:已回复 已有 719 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:未婚证明怎么开?
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
未婚证明去哪里开?民政局吗? 需要什么东西?需要登记照吗?几寸的?
提问者:小**  
 
  伍家区民政局
你好!你的来件已收悉! 根据《民政部关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民函【2015】266号)的规定,从2015年9月21日起,我省民政部门除对哈萨克斯坦、芬兰、奥地利、荷兰、德国、阿根廷、乌拉圭、墨西哥、波兰等九个国家及台湾地区的公证事项继续出具证明外,不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。 伍家岗区婚姻登记处
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对伍家区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
小升初网上报名填写有误怎么办
公司社保工伤比例怎么确认
家里遭受自然灾害怎么处理
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
怎么办转学
残疾人证怎么升级
怎么办理无犯罪证明
查询分数怎么这么难
包工头欠工资不给怎么办
户口复印是怎么回事
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
中小企业划型证明需要怎么办理
请问这种情况下车船税怎么交?
孩子怎么办暂住证
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站