编号:1502239580    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路延伸段违停
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-30
宜昌市公安局: 宜昌市伍家区中南路延伸段,兴发广场门口已设置公交车站,但在“中南路延伸段”站牌附近总有车辆违停,影响公交车进出站,特别是在晚间,请你们协助解决,保证行车安全。
提问者:尤**  
 
  市公安局
网民朋友您好,伍家大队已经通知辖区中队民警对该路段的违停车辆进行整治,对违停车辆进行劝离、处罚或张贴违停告知单,确保道路畅通。今后您若发现违停车辆可直接拨打110举报。非常感谢您对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
中南路延伸段违停
隆康路桃花岭小学段违停严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站