编号:1502189257    状态:已回复
[类别]投诉
标题:改善民生水源问题
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
各位领导.下堡坪乡马宗岭村四组原青山坡2组饮用水长期以来得不到解决,高龄老人仍需自己挑水找水饮用,本地水源少,天热干旱水更少,百姓有苦难言,多次上报村里都没得到解决,我村其他地方都已解决,希望各级领导看到此信息可以为我村人解决, 我代表村里人表示 忠心的感谢!
提问者:杜**  
 
  下堡坪乡
杜圣您好,感谢您的来信,感谢您对下堡坪乡的关心与支持。根据您反映的问题,我们经过仔细核实以后,特回复如下: 马宗岭村四组因缺乏水源,需从异地引水,投资成本高,当时安全饮水补助标准不够,且指标有限,本着先易后难的原则,故未享受到国家安全饮水政策。近两年由于精准扶贫政策,国家安全饮水资金指标全部集中在省级贫困村。2018年,该村将纳入安全饮水重点解决对象。 特此说明。 再次感谢您的支持与关心。 下堡坪水利管理站 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件