编号:1502184916    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电压低求解决(158****7750)
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-17
我是枝江市问安镇昙花寺村一组村民,这里的电去年就反应了,电压低,变压器一天跳闸无数次,现在正式水田抽水关键时刻,去年就说加个变压器的,到现在没解决,水田的谷子因没电抽水要减产,希望有关部门速解决
提问者:三**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,您反映的问题供电公司已获悉。首先因低电压问题给您生活带来的不便,表示歉意。近两年用电客户家中普遍新添了家用电器,现有配电变压器容量过小、供电线路过长,出现了用电高峰时段的低电压情况。 经工作人员勘察,您所反映的区域已经进行了改造,目前属于高峰期暂时性低电压,工作人员已经对台区保护开关作了处理以解决您反映的频繁跳闸的问题。 如有其他问题,请您与供电台区责任人保持联系,或是拔打供电网格服务电话4219774,我们会竭诚为您提供服务。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
电压低求解决(158****775
供电存在大问题(158****77
公用尾部文件