编号:1502177633    状态:已回复 已有 240 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:乡村公路建设
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-17
尊敬的马家店街办领导:      我是计划村二组的村民,多年前,政府给我们修了一条从“苗家四合院”至石港桥村的乡村水泥公路,给村民出行和到东干渠对面种农作物带来了方便。可由于多种原因,当时刘从荣住处(现李明)至桥头段约50米,未建设。特别是下雨天,根本走不成。恳请领导在百忙中实地查看,帮忙我们把这小段路修好。谢谢!
提问者:一方百姓  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 关于您反映计划村二组苗家四合院至石港桥村延伸段(与东干渠大道桥头连接处)遇雨无法行走,建议修路,马家店街道收悉后立即安排计划社区到现场调查,现将有关情况说明如下: 经查,您反映的问题属实,该路段长约85米,宽约3米,东干渠大道未修时,该路段由于车辆、行人出入较少,故未纳入道路维修计划。该路段如果硬化需征地,办事处、社区要提前做好大量的协调工作,为给居民提供一个良好的居住环境,计划社区拟将该路段硬化工程纳入2018年小街小巷整治计划中建设。 再次感谢您对我们工作的关心与支持! 马家店街道办事处 2017年8月16日
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
乡村公路建设
乡级公路建设
公路建设
公路建设
公路建设
枝水公路建设问题
宜张高速公路作业时扰民
五峰,国家公路建设导致房屋损坏
五峰,公路建设导致房屋损坏
公路建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站