编号:1502170371    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:搬迁户怎么办理临时身份证号
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-17
我是西坝的拆迁户,目前已经签了拆迁协议,但没有买房,目前仍然住在西坝的老屋,准备购置新房。我的女儿很快就要上高中,因家庭困难,想申请助学金,需要办理临时身份证号。不知道现户口所在地—— 西坝派出所能否办理,假如不能办理, 我该怎么办呢?
提问者:阳**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!为了更加准确的回答您的问题,请转工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246。
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问宜昌市开通身份证自助办理业务了
社会青年身份高考
补办身份证
学历学籍身份证号与现用身份证号不一
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
异地可以补办身份证吗?
身份证到期更换
办身份证
都镇湾派出所办理身份证费用问题
身份被盗用
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件