编号:1502166415    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心大楼长期占道太任性
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
夷陵区小溪塔云盘居委会从前年就开始建造“移民安置就业大楼”,工期已近两年。致使金发路人行道被损坏占用(三中转盘---嘉豪城中间)连街道路面宽度也被占三分之一,极易造成交通拥堵也给行人通行带来极大安全隐患。这么任性的占道行为,在宜昌创建文明城的今天人得不到整改。请问这样的问题到底是该谁管?我们的城管,规划,住建交通部门在干什?
提问者:说**  
 
  小溪塔街道
说不出的感觉: 您好,你所反应的移民就业安置大楼工程所临时性占用道路的情况,是已合法合理向城管、住建等部门提出申请,并得到审核通过的,不存在任何违法行为。 相关工程给周边百姓带来了诸多不便,近期该工程即将完工,预计完工期在一周左右时间,还请您耐心等待。 小溪塔街道党政办 2017年8月16日
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
马店路公用停车位被长期侵占
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
乡村道路长期被封
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
航天花园三号楼电梯长期漏水
公用尾部文件