编号:1502164043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交车站能坐下就好了
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-17
公交站可以避雨躲阳特别好,但是如果长时间等候的时候能坐一下,有个地方挂放东西会不会更好呢?
提问者:吴**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1502164043的网民吴先生: 您好!您在政风行风热线反映“公交车站能坐下就好了”的信件已收悉,现回复如下: 公交站台属城市基础设施建设,根据宜昌市人民政府 〔2015〕55号专题会议纪要,城市道路的的广告位、公汽站台、候车亭均由市城投公司提出方案,报市规划局审批后随道路建设改造一并建设,我公司对公交站台只有使用权。从2016年年底开始,城投公司已经开始与第三方合作了城区公交候车廊改造的PPP项目,目前已对沿江大道、城东大道、江南大道等路段的49个公交站台进行了升级改造,并已投入使用,增设了遮阳棚、座椅、LED显示屏等设施,随后也将逐步对宜昌市的其他主干道、次干道的公交站台进行统一整改,届时市民将有更优质的候车环境。 真诚欢迎市民对我们的营运服务工作进行监督,在乘坐公交车时对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
民生世家斑马线交通隐患
野猪泛滥,如何解决民生问题?
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
关于民生
民生生活
改善民生水源问题
公交车站能坐下就好了
“幸福夷陵,民生平安”的保险流程
民生大计
当阳,移民生活困难
居民生活用电电费如何计算
民生世家小区旁移动公司门口路边停车
民生世家幼儿园传销
哪些食物最好不吃?
民生问题
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
公用尾部文件