编号:1502163776    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外墙改造偷工减料
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
外墙改造完成还认为是件好事,没想到却是烦心事。施工方将空调出水都集中流到我们商铺上面的平台里,也不加任何处理。每天平台都是满满的水,慢慢的往下渗漏。现在室内的墙面涂料也泡霉了,门口天天像“水帘洞”一样滴滴答答滴个不停。希望有关部门尽快解决!上网不方便希望电话联系。
提问者:我**  
 
  市住建局
您好!接到您的诉求后,我们与施工单位进行了协调,您反映的问题预计9月20前处理完成。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
外墙改造偷工减料给市民添堵
外墙改造偷工减料
危桥维修加固施工方偷工减料
道路偷工减料
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
公用尾部文件