编号:1502163626    状态:已回复
[类别]投诉
标题:锦绣华庭小区建设有人防工程吗?
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
    我们是锦绣华庭小区业主,我们购买房产时售楼部告诉我们该小区有地下室,是人防工程,可以出租给小区业主停车,我们二年前入住时就办理地下停车租赁手续,交纳停车费停车至今。但从今年7月1日起,该小区物业不再办理地下停车位租赁手续,说葛州坝集团建设的五个小区,只能锦绣华庭小区没有建设人防工程,锦绣华庭小区的地下停产权属葛州坝集团,只对外销售,不应再出租,其他四个小区不能对外出售。      请问锦绣华庭小区的地下室是否是人防工程?如果不是人防工程属,那为什么该小区没有按国家有关规定建设人防工程?
提问者:锦**  
 
  市人防办
锦绣华庭业主: 您好,经我办实地核查,锦绣华庭小区的地下室为普通地下室,该项目应配建防空地下室,由建设单位中国葛洲坝集团房地产开发有限公司另外选址进行集中修建。 关锦绣华庭小区的地下室只卖不租的问题,由于是普通地下室,人防部门无管理权限,请向市管房部门进行咨询。 谢谢您对人防的关心 如还有其他问题,请打6082030进行咨询。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人防办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
工程检测公司复工时间
工程检测公司复工时间
发展大道改造工程
三峡职院交通工程学院收费问题
建筑工程类初级职称申报流程
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
二级建造师申报助理工程师问题
为了面子工程,苦了一方百姓
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
工程师红头文件丢失
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于古村饮水工程进度追踪
副高级工程师评定
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
永绅变送工程公司
高新区忽悠老百姓
招标怎么如此纠结?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
举报夷陵区鸦鹊岭镇海云村抗旱工程为
乡村公路硬化工程
宜昌市鼎诚工程试验检测有限公司拖欠
惠民工程就是这样的吗?
关于西北口水电站第四标段变压器工程
民心工程咋成豆腐渣
饮水工程滴水未见
公用尾部文件