编号:1502163602    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌清风华园不按规定办理房产证
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
我是宜昌清风华园业主,办理房产证钱交了两年一直拖着不给办证,请领导能帮我们老百姓解决一下问题,不胜感激。
提问者:团**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您来信咨询清风华园办证的问题,现回复如下: 根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,不动产登记应当由当事人申请启动,未办理不动产首次登记,不得办理不动产其他类型登记。经核实,清风华园小区已完成不动产首次登记,目前个人已办证79户,其他业主的个人不动产权登记资料还未送达我局登记窗口。因您未提供个人信息,无法核实具体办证进度,您可联系开发商了解申报进度。若资料准备齐全可与开发商共同向我局申请,所带资料为开发商首次登记证明材料、经备案的商品房买卖合同、相关税费缴纳凭证及其他必要材料。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

23

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件