编号:1502161384    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么样才能拿到自己的占地补偿款
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-17
尊敬的各级政府领导,我们弱势群体现在迫切需要领导的答复。我们这里修高速公路,要占我们家菜园地,茶叶地,猪圈屋。本来蛮简单的事情因为家里关系复杂也变得复杂起来。我们家户口本上有4个人,我们一家三口和婆婆。户主是我老公,他今年40岁了,智商只有正常人一半,我是一个没有劳动能力的残疾人,小孩现在3岁,9月1号去上幼儿园。我们一家三口没有稳定的收入,老公偶尔打零工,艰难的维持生活。婆婆找了个继父,他们没有拿结婚证,继父从来不打工赚钱,靠婆婆摘茶叶养活他。前两天,测量土地的工作人员测量完我家土地,要在表格上签户主名,我看表格上户主写着婆婆的名字,我把户口本拿出来让工作人员看,户主是我老公名字,工作人员把户主名字改成老公名字了,继父不依,非要工作人员把户主写成婆婆的名字,表格上户主签字也是婆婆签了她的名字。婆婆什么事情都是继父做主,包括经济方面。我想咨询一下,婆婆签了她的名字有法律效应吗?我们是家里的主人,不能当家做主,难道任继父摆布,如果补偿款打到婆婆卡里,就跟打在继父卡里是一样的,到时候我们得不到一分钱
提问者:思**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
请家庭成员自行协商!
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
问石路扩宽占地
乡村公路扩建占地补偿
黄花杨家畈村修公路占田地有没有补偿
高压线杆占地有补偿吗(158***
公路占地为什么没有补偿费
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
铁塔占地,砍树赔偿标准
修路占地补偿款至今没到(135**
修公路占地有没有补偿(134***
占地补偿款多少钱一亩(139***
政府占地补偿标准是什么样的
政府占地补偿标准是什么样的
占地补偿标准(139****400
占地补偿(159****7016)
占地补偿(151****0382)
宜昌市夷陵区香景源景区违规占地
雾渡河小庙村,组联合分村民占地费
不为老百姓
非法占用农田建别墅谁来管
宜昌县在秭归占地建房
非农业户口占用农村居地
夷陵区龙泉镇柏家坪村要封山育林吗
朗朗乾坤天理何在
占地补偿不合理
举报“三发汽修”违法占地
违章建房请严肃处理
山林土地被强占,无法无天!
小区停车场
商户长期非法占用通道
星火路中心城区违建
公用尾部文件