编号:1502159517    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉伍家岗区城管不作为
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
上上城三期违搭违建。现象普遍。城管睁一只眼闭一只眼。投诉多次均无所作为。如图看我投诉的房号违法搭建均没现场处理 需要有关部门监督 现上上城三期洋房 现浇成风 严重影响楼梯结构 顶楼私占公共区域 现浇楼梯和顶层房屋 属违建行为 多次投诉反映。均无整改。有关部门需要严惩不怠
提问者:宜**  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:上上城三期完工入住后因网格管理存在缺陷,前期无网格巡查,2013年开始我队陆续接到投诉,至今已拆除20余处,但因二楼以上需入户拆除,等实际困难,现以按照区委区政府要求已纳入整体集中整治拆除计划,现阶段已对违建户基本情况已摸牌并上报。待区委区政府作出处理意见后一并依法处理同现在此期间,对您造成不便,敬请见谅!给您带来的不便敬请谅解!感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
作为各个局的班子成员 在上上城知法犯法。拿权力当作自己的保护伞 城管部门不要睁一只眼闭一只眼。作为执法者需要公平公正 我坐看结果
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
小林园社区不作为
社区管理部门不作为
建设新村46号两面危墙不拆除
宜昌市公路管理局不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件