编号:1502158938    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
昨日陪老人去葛洲坝中心医院2楼心血管科开药(在该院办理了慢门),当时坐诊的医生叫张育丽。当张医生问我开什么药,我把药名一一告诉她,这时她一对比电脑上之前患者开过的药单,有些不悦的问道:“怎么换了两种药?”我解释说,之前我们家老人去武汉协和医院复诊,在那里医生的建议下,换了两种药,她一听,满脸不耐烦的说:“难不成别个医院的话都是圣旨!!!”我和老人当时都懵住了。后来我解释说,之前吃的一种药副作用反应有点大,所以去武汉复诊,医生建议换一下,还没等说完,张医生不耐烦的打断我说:“哎呦行了行了,你不要跟我解释这些!!”又过了一会,张医生又极其不耐烦的说:“你离我远一点!不要靠我这么近!给我站远一点!”当时我看在老人的面子上,强忍怒火,也就按她的话做了。这还没完,在开药单时,她问我倍他乐克是什么规格,我说47.5毫克那种,说了两遍,但此时又不知道她发什么神经,大声吼道:“我是问你一天吃几颗?!!是一天吃一颗还是两颗!!!???”我当时心想,你明明是问我规格,我就回答规格吗,有什么错吗?但看在老人的份上,也没多和她计较。开完药走出科室,我们家老人气的浑身发抖,头晕,血压有显著的上升迹象,在医院大厅休息了好久才慢慢恢复,回到家后,老人的心情又久久不能平复,索性让我写了这篇投诉信,望尊敬的领导们能在百忙之中抽出一点时间,让该院能够重视此类问题,给我们老百姓患者一个和谐的看病环境,谢谢!
提问者:宜**  
 
  市卫健委
您好!葛洲坝中心医院纠纷:经调查了解当事人是葛洲坝中心人民医院心内科的返聘专家,经回忆与患者沟通时可能是语气的原因,让人可能听起来不舒服,本人表示吸取教训,医院对当事人也进行了批评,同时加强医务人员医患沟通能力学习。现无法联系患方,如患方对该事件有新的意见,可直接与医院医务科联系。 谢谢!
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对市卫健委回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

21

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
服务态度恶劣,毫无医德
中医院医保结算服务态度差
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
服务态度不好,直接挂电话
伍家岗人社局公共就业服务大厅工作人
人社局异地就医窗口服务态度简单粗暴
猇亭鸡山新村服务态度差
投诉自来水公司服务态度差
至宝塔河
夷陵区中国电信冯家湾金城营业厅工作
中燃公司抢修人员服务态度差,不能解
公用尾部文件