编号:1502157015    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
夷陵区交警大队:                      现在随着发展大道清江润城南区和国宾一号入住率越来越高,但发展大道矿车横行,不仅噪声非常大,而且经常鸣笛一路狂奔,带来了非常大的安全隐患,清江润城南区到宜洋汽车后市场又是上坡,矿车噪声非常大,鸣笛声全部被扩到高层上来了,而且此处红绿灯也一直没见增加,行人从国宾一号到清江润城南区每次都是提心吊胆,冒着撞死的危险过马路,希望增设红绿灯,减速并再增加禁鸣标识。
提问者:发**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友:您好,您反映的货车噪音的问题,现发展大道已经安装有多个减速带,设置多个限速、禁止鸣笛标志。 交警大队 2017.8.9
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

20

 
半夜火车鸣笛严重扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
领秀之江车库入口鸣笛扰民
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
关于大货疯狂车鸣笛的问题
机动车辆恶意鸣笛
发展大道大车鸣笛严重影响生活
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁
汽车半夜鸣笛扰民
火车鸣笛扰民
市内禁止鸣笛
江山多娇物业管理混乱
汽车鸣笛扰民
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
公用尾部文件