编号:1502151541    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违建房屋投诉后一直无人来管
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
位于山庄路26号3单元1楼的住户在阳台外扩建几十平方的违建房用于出租,现阶段社区正在对这一片进行重新规划施工中,本来这个违建在他们拆除计划之内的,但是城管也不出面来拆除,推给居委会来自己处理,居委会要城管来拆,就这样互相推诿,都不管,导致违建房至今未拆除,影响整体小区整体改造布局。违建屋房东用于出租,住的人很杂,严重影响周围居民休息和安全。在年头的时候打过两次市长热线,可至今没有人来管这个事情,呵呵 看来市长热线也没传说中那么神奇!不知道为什么城管不来拆除?希望能通过这个平台,让城管相关部门给个说法,用他们该有的权利,认真执法!期待早日拆除违建,还小区一片净土!
提问者:游**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场。期间,我队未接到任何单位关于协助拆除山庄路26号3单元1楼的通知。经我队实地调查,当事人周莉,购得房屋后,于2014年前后擅自在住房后搭建房屋,未取得任何相关手续,现已建成,我队与社区网格员取得当事人电话,多次联系,均关机或不予接听,网格员也无法与当事人取得联系。后我队从租户刘先生处了解到当事人周莉并不居住在此地,已有一个半月未出现,我队已将单位地址,联系电话,联系人告知租户,希望租户能帮助转达,要求当事人周莉尽快与我队联系,接受我队调查。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件