编号:1502117237    状态:已回复
[类别]投诉
标题:精准扶贫,到底精准在哪里?
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
我是一个建档立卡的贫困户,今年把房子维修了加固了,确没有补贴。 我到镇政府问了下,为何没有补贴,他们答复是2011年跟我补贴了捌仟园整,不能重复补贴。 这我真的想不通,我和爸相依为命,老爸已经八十岁了,体弱多病,我眼睛视力不好,又没稳定的工作。 不能出远门打工,要照顾父亲。准备在家里创业,申请的无息贷款批不下来,自已没啥启动资金。 哎!我该怎么办?
提问者:吉**  
 
  市扶贫办
危房改造政策只能享受一次。小额信贷是支持缺乏资金贫困户发展生产的一项具体政策,申请小额信贷要具备一些基本条件,必须是评级授信的信用户,必须有一定的劳动能力,必须有还款能力。如果资料齐全,信用合格,可以很快得到小额信贷答复。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
精准扶贫可以享受无息贷款吗
还能办精准扶贫贷款吗
精准扶贫危房改造
合作医疗和精准扶贫标准挂钩吗
我嫂子够精准扶贫条件吗?
低保户和的精准扶贫户是包含关系吗?
精准扶贫户一定是低保户吗?
精准扶贫谁把关?
精准扶贫相关问题
精准扶贫安置房标准??
村镇干部承包精准扶贫安置房工程
生活费和精准扶贫的问题(138**
精准扶贫,到底精准在哪里?
国家的精准扶贫是帮助穷人还是富人
可否申请精准扶贫?
何为精准扶贫
公用尾部文件