编号:1502115620    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人行道停车谁管?
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
白沙路人行道前一段时间修好后不久,临近沙龙宴的第一家的拦路石墩又被人破坏了。行人经常被汽车喇叭吓到,有时候还被司机骂 。路面又开始被车压坏了,老人小孩走路没有安全感了。请问谁来管这事情?
提问者:李**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的情况后,伍家岗区城管局了解情况现回复如下:现场已由物业安装安全桩。对您造成不便,敬请见谅!感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
杨岔路之乱,谁管?
人行道停车谁管?
房顶漏水该谁管??
马路市场由谁管理收费
电缆接入方式谁管
公共车位谁管?
公用尾部文件