编号:1502110991    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电压低问题无法解决?
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
距离上次反应杨贵店村二组电压低问题已经过去半个月了,该地区电压问题依旧没有改善。上次电力公司承诺一个星期解决电压问题,是不是能力有问题,还是不愿意解决,该地区已经有部分村民集体上访相关部门,是不是要我们到电力公司来吹空调? 就问你们准备什么时候解决?给出具体时间!
提问者:社**  
 
  秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好。在供电所新建台区过程中,遇到当地百姓阻拦,供电所又不得不重新规划选址,影响了计划完成时间。新建台区目前正在建设中,预计下周可以完工。感谢您对电力事业的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件