编号:1502107097    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:百姓饮用水长期得不到解决
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
各位领导.太平溪镇,黄家冲村饮用水长期以来得不到解决,经常停水,浑浊,无专业人员管理,百姓有苦难言,希望各级领导看到此信息为黄家冲村人民, ,表示 忠心的感谢!
提问者:望**  
 
  太平溪镇
您好,关于您所反馈的问题经过调查核实是由于7月下旬连续降雨和8月5日村域范围内普降大雨,导致沿线自来水管道挡土墙垮方导致管道堵塞,村委会得知消息后迅速安排陈传义同志进行维修,经过近两天的查找抢修,8月8日早上自来水恢复正常。至于其反映水质浑浊是由于长期下雨形成,饮用水源已进行消毒、过滤和沉淀,可以放心饮用。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件