编号:1502101378    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公用灌溉设施不维修不引水(158****0831)
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
 长阳龙舟坪镇胡家棚村精准扶贫公用灌溉设施不维修不引水,扶贫是为农民发展经济还是起房子啊!
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
三峡手机报读者: 你反映的精准扶贫问题,可以直接到村委会咨询。你村有驻村工作队具体负责精准扶贫工作。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
胡家棚村六组村民没水吃(158**
胡家棚村公路上建房(158****
公用灌溉设施不维修不引水(158*
我的公路没硬化(158****08
道路硬化问题(158****083
路没硬化没有水(158****08
扶贫工作没行动(158****08
公路硬化何时实现?(158****
公用尾部文件