编号:1502100613    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车站设计不合理(139****6422)
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
 宜昌市夷陵客运站,下面的一层车站,设计的有点欠缺,对于长途旅客来讲,为了等个坐位,夏天车站里面太热没空调,没灯光,较黑暗,人多,车多,穿流不息,是一大安全隐患,希望各级人民政府及相关部门要实地察看,对本车站进行相关的改进。
提问者:三**  
 
  夷陵区交通局
三峡手机报读者: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因夷陵客运站隶属于宜昌公交集团,我局已将您反映该站一层设计有欠缺的问题反馈给该公司,现正在调查处理中。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
车站设计不合理(139****64
咨询高铁线路(139****642
工伤赔偿问题(138****642
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站