编号:1502100530    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路边住户长期占道(138****8650)
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
我是夷陵区鸦鵲岭镇车站路附近人!鸦鵲岭镇车站路街道住户,长期都是家庭做酒,晒玉米全路占道,给过路居民,私家车进出,非常尴尬,
提问者:三**  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,经转办鸦鹊岭镇城管中队,现回复如下: 经中队人员走访了解,未发现车站路有酿酒作坊,为发现晾晒玉米。中队已安排专人每天定期巡查,如发现相关问题,将及时予以处理。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
路边住户长期占道(138****8
老年人住院有优惠政策吗?(159*
公用尾部文件