编号:1502100219    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为何脱贫了(138****1029)
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
 听说长阳县渔峡口双龙村脱贫了?真的?我是双龙村(原王家坪村四组)人,听说后特意回去看了看,路还是几年前我们自己掏钱修的,现在有些路段根本爬不上去车,90/100的房屋还是危房,主要生活来源还是种包谷红苕……。请问是那个验收的?
提问者:三**  
 
  长阳县扶贫办
网友您好,渔峡口镇双龙村不是建档立卡贫困村,不存在“脱贫”的说法。双龙村由县烟草专卖局联村帮扶,相信通过几年的努力,您所述路的问题、产业的问题、危房的问题会有很大改观。感谢关注扶贫事业,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
为何脱贫了(138****1029
长阳兴福村镇银行有保障吗(138*
公用尾部文件