编号:1502100020    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我女儿的钱到哪儿去了(138****3275)
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
我是五峰采花的一个农民:近段时间五峰各大乡镇,都在走村到户进行大数据核查,我女儿被抽查到了,工作人员打电话问我,您女儿的寄读生生活补助费都领了吗?我说从来没领过呀!她说您女儿是在册补助名单之一,数据显示领了钱的。我这才知道。请问我女儿的钱到哪儿去了?该找哪个部门申诉?谢谢
提问者:三**  
 
  五峰县采花乡
亲爱的网友您好: 欢迎您来件咨询,感谢您对我们的信任!请问您是我乡哪个村的村民,学生叫什么名字,在哪里读书,是几年级的学生,麻烦告知您家庭详细情况,方便帮您查询,或者您也可以联系该校老师详细了解情况。 上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作答复。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对五峰县采花乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
生活费和精准扶贫的问题(138**
我女儿的钱到哪儿去了(138***
县城买房子有补贴吗?(134***
公用尾部文件