编号:1502099669    状态:已回复 已有 314 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:贫困户看病费用补偿(134****7902)
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
宜昌市委办公室出台的政策。建档立卡的贫困户实际补偿比例要达到95\\\%。确保自受理之日起30日内作出理赔决定,及时赔付到位,为什么2017年2月3日进院之2月10日出院的,住院总共医药费昰2510·00元。保险公司算了,理赔1163·2I元,为什么到现在的8月4月还没有到位。剩余部份,应带些什么手续到那些部门办理,才能达到95\\\%。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市扶贫办
实际补偿比例达到95%,指的是通过新农合、大病保险、商业补充保险及大病救助后的补偿比例,特指在基本医保目录范围内的合规部分。你享受了新农合,商业保险公司按规定进行了理赔,如果自费部分较高,可以到民政部门申请大病救助。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
生活困难盼政策(134****79
贫困户看病费用补偿(134****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站