编号:1502099608    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学新校区公交何时开通
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
夷陵中学新校区什么时候能开通公交,方便学生出行,能否开通从东站到夷陵中学新校区。
提问者:坦**  
 
  市交通局
信件编号为1502099608的网民您好! 关于夷陵中学新校区开通公交线路问题,公交集团多次进行了实地走访调查,综合考虑后,现暂定将B353延伸至夷陵中学新校区,但考虑到学校周边道路条件和学生上下学时间等问题,且学校门口并没有适合公交车辆掉头的回车场所,该线路方案还在研究商讨中。一旦夷陵中学新校区线路方案确定,公交集团将提前在媒体等公众平台予以发布,敬请您留意关注! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市交通局回复的评价
非常感谢交通局及公交公司的及时回复,夷陵中学新校区的公交出行,关乎几千师生的出行,我们夷陵中学的学生和老师都很关切,方便学生及老师的出行,希望上级部门尽快出台方案,让大家好安排学生的出行计划,万分感谢。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

7

 
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
希望延长37路公交车一站路
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中专生能用学生公交卡吗
公交车司机操作不规范
东山四路什么时候通公交
63路公交以及100路公交问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站